Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 521

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Lenusikbush, г. Красавино
09.09.2008 10:28
Россия, г. Красавино | Вопросов: 2

Мой папа находится на пенсии по выслуге лет в милиции, ему 48 лет.

Недавно присвоили звание "Ветеран Труда". На какие льготы он имеет право?

номер вопроса №632236
прочитан 12 раз
Мой папа находится на пенсии по выслуге лет в милиции, ему 48 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 10:00

    Статья 6. Ветераны государственной службы

    1. Ветеранами государственной службы являются лица, в том числе уволенные с государственной службы в запас (отставку), награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия и имеющие стаж или выслугу лет, необходимые для назначения пенсии по старости, за выслугу лет или иных видов пенсионного обеспечения, пожизненного содержания за работу (службу) на государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, в органах местного самоуправления, иных органах (организациях), работа в которых засчитывается в стаж государственной службы в соответствии с законодательством, а также лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей государственной службы.

    2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран государственной службы".

    3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран государственной службы" определяются Президентом Российской Федерации.

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

    Статья 8. Государственная политика в отношении ветеранов

    Государственная политика в отношении ветеранов предусматривает:

    1) создание соответствующих структур по делам ветеранов в органах государственной власти;

    2) реализацию мер социальной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами для ветеранов и членов их семей;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    3) выделение из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации средств, необходимых для реализации мер социальной поддержки, указанных в настоящем Федеральном законе;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    4) пропаганду с использованием средств массовой информации важности добросовестной военной службы и трудовой деятельности, значения государственных наград за ратные и трудовые подвиги.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11077
ответов: 27888
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1380
ответов: 3899
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1955
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 4592
Консультация
юристы из города Красавиноюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красавино по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос