Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заказчик застройщик генподрядчик

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
16.03.2015 в 16:41

Такая ситуация. Заключен трехсторонний договор (Заказчик-Инвестор, Заказчик-Застройщик, Генподрядчик). Расчеты за выполненные работы согласно условий договора осуществляет Заказчик-Застройщик, но при наличии на его счете денежных средств полученных от Заказчика-инвестора. Согласно условий договора расчеты производятся Заказчиком-застройщиком ежемесячно, после проверки оформленных форм КС-2, КС-3 в течение 7 дней с момента оформления. Окончательный расчет производится после полного окончания работ Генподрядчиком. С какого момента начинается исчисление сроков исковой давности? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6322368
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 21:21
    отзывов: 30 942 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 22:20
    отзывов: 22 559 Личная консультация

    Общий срок исковой давности составляет три года.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы и не хочет подписывать акты, что делать?
читать ответы (1)
Город, наш основной заказчик и он не выплачивает деньги за выполненные работы, некоторым из них уже не один год. Обращения
читать ответы (1)
Заказчик не перечисляет деньги за выполненную работу. Акт выполненных работ подписан двумя сторонами. В договоре
читать ответы (1)
Заказчик задолжал за выполненные работы 1300000 р. Выполнение работ подтверждено. Задолженность они признают. Контора
читать ответы (1)
За май и июнь предприятие мне задолжало оплату за выполненные работы согласно гражданско-п равового договора, по которому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение