Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Могу ли я подать запрос в огранизациюо том что такой работает и чтобы мне предоставили его зп?

Планирую разводится с мужем, он в курсе. Пока мы не пришли к мирному соглашению, меня интересует вопрос по части алиментов. Работа у него по контракту (моряк), трудоустраивается в крюинговом агенстве которое находится в городе, он не платить налогов в россии, офис кто начисляет зп находится за границей, зп в $. По закону 25% на 1 ребенка, правильно? Как здесь быть?! может ли он типо оформится что работает дворником и не получает этих денег?! Могу ли я подать запрос в огранизациюо том что такой работает и чтобы мне предоставили его зп? Заранее спасибо за ответ!
номер вопроса №6322371
прочитан 11 раз
Могу ли я подать запрос в огранизациюо том что такой работает и чтобы мне предоставили его зп?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    16.03.2015 17:03

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 17:12

    ОБРАЩАЙТЕСЬ И ВЗЫСКИВАЙТЕ,ПРАВДА ПРИСУДЯТ В РУБЛЯХ,У НАС РУБЛЕВАЯ ЗОНА, а судебные приставы найдут где и как взыскивать

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11