Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичМанин Владимир ПетровичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Планирую разводится с мужем, он в курсе. Пока мы не пришли к мирному соглашению

, меня интересует вопрос по части алиментов. Работа у него по контракту (моряк), трудоустраивается в крюинговом агенстве которое находится в городе, он не платить налогов в россии, офис кто начисляет зп находится за границей, зп в $. По закону 25% на 1 ребенка, правильно? Как здесь быть?! может ли он типо оформится что работает дворником и не получает этих денег?! Могу ли я подать запрос в огранизациюо том что такой работает и чтобы мне предоставили его зп? Заранее спасибо за ответ!
номер вопроса №6322371
прочитан 11 раз
Планирую разводится с мужем, он в курсе. Пока мы не пришли к мирному соглашению

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 17:03

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    16.03.2015 17:12

    ОБРАЩАЙТЕСЬ И ВЗЫСКИВАЙТЕ,ПРАВДА ПРИСУДЯТ В РУБЛЯХ,У НАС РУБЛЕВАЯ ЗОНА, а судебные приставы найдут где и как взыскивать

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос