Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
16.03.2015 16:49
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Не противоречит ли это закону и можно ли оспорить в судебном порядке это право?

Поскажите, пожалуйста. Взяли займ под залог авто. 2 недели просрочка платежей. Имеют ли право без суда забрать автомобиль, даже если в договоре есть у них такое право? Не противоречит ли это закону и можно ли оспорить в судебном порядке это право? Если имеют право забрать автомобиль, то каким образом должна проходить процедура изъятия авто. Заранее спасибо! И какой закон регулирует такие отношения?

номер вопроса №6322398
прочитан 11 раз
Не противоречит ли это закону и можно ли оспорить в судебном порядке это право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    17.03.2015 06:28

    На данный момент положения договора о праве займодавца забрать автомобиль за просрочку платежей никем не оспорен и не отменен. Соответственно, номинально будут правы, если удержат Ваше авто. Другой вопрос, если Вы обратитесь в суд с иском и оспорите договор в части или в целом, плюс выиграете его, то тогда Ваши права будут восстановлены.Ваши отношения регулируются нормами гражданского и гражданско-процессуального кодексов. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2055
ответов: 4180
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99316
ответов: 290503
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7303
ответов: 20976
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11