Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 066
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Должны ли быть документы, узаконивающие мой перевод на другую группу и время работы?

Помогите разобраться. Была принята на работу в детский сад на должность воспитателя. При приеме мне ни кто не сообщил о подменной работе. Теперь же зачастую приходится замещать отсутствующих с рабочим временем 10,5 часов (вместо ставки 7,20)! и оплатой подработка. Правомочны ли действия заведующей? Могу ли я отказаться от этой подработки? Должны ли быть документы, узаконивающие мой перевод на другую группу и время работы?

номер вопроса №6322407
прочитан 14 раз
Должны ли быть документы, узаконивающие мой перевод на другую группу и время работы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 687 | ответов: 19 209

    На другую группу законно . А вот менять рабочее время нет. ст. 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Можете отказаться.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы