Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
09.09.2008 10:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Что будет правильным с юридической точки зрения:

Я заключаю договор на оказание услуг по монтажу оборудования. Еще мне нужно, чтобы фирма, с которой я заключаю договор провела обучение сотрудника по эксплуатации этого оборудования. Они предлагают прописать все это в одном договоре на оказание услуг.

Что будет правильным с юридической точки зрения: заключение двух договоров на монтаж оборудования и на обучение персонала или все это может быть в одном?

номер вопроса №632241
прочитан 24 разa
Что будет правильным с юридической точки зрения:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 09:55

    Правильным будет заключение 2-х договоров, при этом в договоре по монтажу нужно сделать ссылку на договор по обучению.

    Прошу оценить ответ.

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 429 | ответов: 100 253
    из команды «Удача»
    10.09.2008 10:41

    Можно в одном.

    ГК РФ.

    "Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7730
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 3527
Консультация
Перебора Евгений Александрович
•на сайте
Перебора Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 616
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 5992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11