Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Котовск
Ирина
16.03.2015 в 16:51
Россия, г. Котовск | Вопросов: 3

Здравстуйте. Нужно ли отрабатывать две недели, если имеются несовершеннолетние дети.

С одним из детей являюсь матерью-одиночкой. Спасибо.

номер вопроса №6322448
прочитан 34 разa
Здравстуйте. Нужно ли отрабатывать две недели, если имеются несовершеннолетние дети. Теги: Нарушение Работодателем трудового законодательства, Расторжение трудового договора, Расторгнуть трудовой договор, Нужно ли отрабатывать, Несовершеннолетний ребенок, Коллективный договор, Выход на пенсию,

1 ответ на вопрос по теме "Нужно ли отрабатывать две недели"

  • Юрист Глыбина Лариса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 41 | ответов: 134

    Наличие детей не является основанием для того, чтобы предупредить работодателя о расторжении трудового договора менее чем за две недели.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы