Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
16.03.2015 16:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

С какого момента начинается исчисление сроков исковой давности?

Такая ситуация. 28.07.2009 г.Заключен трехсторонний договор (Заказчик-Инвестор, Заказчик-Застройщик, Генподрядчик). Расчеты за выполненные работы согласно условий договора осуществляет Заказчик-Застройщик, но при наличии на его счете денежных средств полученных от Заказчика-инвестора. Согласно условий договора расчеты производятся Заказчиком-застройщиком ежемесячно, после проверки оформленных форм КС-2, КС-3 в течение 7 дней с момента оформления. Окончательный расчет производится после полного окончания работ Генподрядчиком. Работы не закончены, объект не сдан. Срок действия договора - до полного исполнения сторонами своих обязательств. С какого момента начинается исчисление сроков исковой давности? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6322467
прочитан 14 раз
С какого момента начинается исчисление сроков исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 522 | ответов: 117 621
    16.03.2015 21:19

    Здравствуйте.

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20383
ответов: 62070
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8685
ответов: 27819
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11