Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли судья оставить частную жалобу на определение суда по гражданскому делу оставить без движения.

Оксана, г. Челябинск
Оксана Россия, г. Челябинск
16.03.2015 в 17:01
номер вопроса №6322501
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 17:12
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, вполне может оставить без движения.

    Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

    2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

    3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 в 17:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 18:25
    отзывов: 3 105 Личная консультация

    Может, если имеются основания.

    "Недостатки" жалобы стоит устранить.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста. Может ли суд оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, если одно условие в нем соответствует
читать ответы (1)
Я хочу подать частную жалобу на определение судьи по гражданскому делу, мне было отказано в обеспечении доказательств.
читать ответы (1)
Частную жалобу на определение суда первой инстанции об оставлении без движения моего искового заявления в кассационную
читать ответы (1)
Частная жалоба на определение суда по гражданскому делу. На основании какой статьи ГПК она подается? Облагается ли гос.
читать ответы (1)
Подала заявление на алименты 7 августа на содержание супруга, в итоге заявление оставили без движения, после того, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение