Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаМышков Станислав ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМосквичев Алексей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
09.09.2008 10:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

При заключении трудовых договоров с работниками руководство ООО не стало обременять

себя дополнительными проблемами с бухгалтерией и указало в договоре график работы 09:00-18:00. При этом все работники заняты посменно, работают не более 5-ти часов в день, имеют три выходных в неделю. Те, кто имеют один выходной, заняты на предприятии по схеме 7/1/7/1/1/В/9. Руководство намерено внести изменения в трудовой договор, какими законнами способами это можно сделать? И возможно ли сделать в одностороннем порядке? Оплата труда сотрудников при этом останется на прежнем уровне, за исключением некоторых месяцев когда из-за скользящего графика возможно варьирование в сумме часов. Разница с окладом в некоторые может составить не более 1000 руб. Причем и в сторону увеличения. Спасибо.

номер вопроса №632251
прочитан 12 раз
При заключении трудовых договоров с работниками руководство ООО не стало обременять

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    09.09.2008 11:51

    Здравствуйте Сергей. Для заключения дополнительного соглашения предусмотренны те же правила, что и для заключения договора. По этому в одностароннем порядке соглашение заключить законно не удастся. Необходимы подписи обеих сторон. Хотя исходя из вашей ситуации я не думаю, что это вызовет какие то возражения со стороны работников, какая им разница!? Если нужны еще пояснения или что-то не ясно звоните на прямую, телефон есть в анкете. Удачи!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37308
ответов: 96876
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11029
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5213
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Договор"юристы из города Саратов по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос