Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Витальевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли отец заполнить анкету на выдачу визы в отсутствие матери?

У гражданина Германии и гражданки Кыргызстана в конце февраля на территории РФ родился общий ребенок. Ребенку оформили через консульство загранпаспорт ФРГ. Теперь для выезда ребенка с территории РФ требуется оформление выездной транзитной визы в УФМС.

Сотрудники УФМС требуют присутствия обоих родителей для оформления визы.

Правомерно ли такое требование?

Может ли отец заполнить анкету на выдачу визы в отсутствие матери?

Мать в настоящее время уже покинула территорию РФ, но оставила заверенное нотариально согласие на выезд ребенка с отцом в другие страны.

номер вопроса №6322569
прочитан 8 раз
Может ли отец заполнить анкету на выдачу визы в отсутствие матери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    16.03.2015 21:15

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    руководствуйтесь

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53973
ответов: 136192
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 2694
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4229
ответов: 11643
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11