Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичПлахутин Роман АлександровичГрибанов Евгений ИгоревичУраев Владимир ВениаминовичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичКорнеева Жанна ВладимировнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анель Азаматовна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 16

Подскажите, пожалуйста. У нас гостинка на 5 комнат в секции.

Квартиранты одной из комнат сломали унитаз и мы затопили соседей снизу. Хозяин той комнаты делать отказывается. При всем при этом, сдает ее незаконно.

номер вопроса №6322573
прочитан 41 раз
Подскажите, пожалуйста. У нас гостинка на 5 комнат в секции.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 17:15

    Возмещать ущерб обязаны квартиранты, т.е. лица, причинившие ущерб.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 114 | ответов: 412
    16.03.2015 17:52

    Если нет договора между собственником и квартирантами, то возмещать будет собственник помещения. Затем он уже в регрессном порядке может требовать возмещения от квартирантов, если докажет, что ущерб причинили они.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 96
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Омск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос