Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Челябинск
09.09.2008 10:53
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

30.12.2007 я совершила столкновение с автомобилем, в ходе разбирательства была

установлена моя вина (п. 10.1 правил дорожного движения)! У меня был полис ОСАГО.

22.01.2008 был проведен осмотр транспортного средства пострадавшего, при этом осмотре присутствовал оценщик из моей страховой компании, я, и владелец пострадавшего транспортного средства. Общий ущерб составил 122118 руб. 60 копеек.

30.01.2008 страховая компания произвела выплату в размере 120000 рублей, т.к. это максимальная сумма.

Только 09.03.2008 начинается ремонт пострадавшей машины, которая находится на гарантии и обслуживается в сервисном центре. В начале мая ко мне обращается владелец автомобиля и начинает требовать с меня примерно 20000 тысяч рублей еще за какие то детали, уверяя меня в том, что проводился второй осмотр машины на котором ни я, ни представитель моей страховой компании не присутствовали. Все требования только на словах никаких чеков мне не предоставлялось, а просто мне предлагалось отдать эти деньги, т.к. детали уже заказаны, скоро должны прийти и их нужно будет оплачивать.

Я согласилась выплатить ему только 2118 руб.60 копеек, т.к. общий ущерб составил 122118 руб.60 коп, а предельная сумма выплаченная моей страховой компанией составила 120000 руб. На что мне было сказано, что его это не устраивает, и что я в любом случае выплачу ему эти деньги!

06.09.2008 мне прислали повестку в суд, где требуют с меня уже деньги за детали 16256 руб. (в суд предоставляется кассовый и товарный чек причем копия, оригинала у него нет, хотя в мае у него даже этих чеков не было,), плюс 1200 руб за юридические услуги и 651 руб за уплаченную госпошлину.

Вопрос: Законны ли требования пострадавшего? Должна ли моя страховая компания компенсировать неожиданно возникшие расходы пострадавшего? Вообще как мне лучше поступить в этой ситуации?

С уважением, Юлия.

номер вопроса №632259
прочитан 30 раз
30.12.2007 я совершила столкновение с автомобилем, в ходе разбирательства была

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    09.09.2008 11:05

    1.Всё зависит от того на чём основаны требования.

    2.Если будет доказано, что их невозможно было обнаружить при первом осмотре.

    3.Нанять юриста.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Челябинск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос