Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 663
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Вообще как мне лучше поступить в этой ситуации?

30.12.2007 я совершила столкновение с автомобилем, в ходе разбирательства была установлена моя вина (п. 10.1 правил дорожного движения)! У меня был полис ОСАГО.

22.01.2008 был проведен осмотр транспортного средства пострадавшего, при этом осмотре присутствовал оценщик из моей страховой компании, я, и владелец пострадавшего транспортного средства. Общий ущерб составил 122118 руб. 60 копеек.

30.01.2008 страховая компания произвела выплату в размере 120000 рублей, т.к. это максимальная сумма.

Только 09.03.2008 начинается ремонт пострадавшей машины, которая находится на гарантии и обслуживается в сервисном центре. В начале мая ко мне обращается владелец автомобиля и начинает требовать с меня примерно 20000 тысяч рублей еще за какие то детали, уверяя меня в том, что проводился второй осмотр машины на котором ни я, ни представитель моей страховой компании не присутствовали. Все требования только на словах никаких чеков мне не предоставлялось, а просто мне предлагалось отдать эти деньги, т.к. детали уже заказаны, скоро должны прийти и их нужно будет оплачивать.

Я согласилась выплатить ему только 2118 руб.60 копеек, т.к. общий ущерб составил 122118 руб.60 коп, а предельная сумма выплаченная моей страховой компанией составила 120000 руб. На что мне было сказано, что его это не устраивает, и что я в любом случае выплачу ему эти деньги!

06.09.2008 мне прислали повестку в суд, где требуют с меня уже деньги за детали 16256 руб. (в суд предоставляется кассовый и товарный чек причем копия, оригинала у него нет, хотя в мае у него даже этих чеков не было,), плюс 1200 руб за юридические услуги и 651 руб за уплаченную госпошлину.

Вопрос: Законны ли требования пострадавшего? Должна ли моя страховая компания компенсировать неожиданно возникшие расходы пострадавшего? Вообще как мне лучше поступить в этой ситуации?

С уважением, Юлия.

номер вопроса №632259
прочитан 31 раз
Вообще как мне лучше поступить в этой ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1.Всё зависит от того на чём основаны требования.

    2.Если будет доказано, что их невозможно было обнаружить при первом осмотре.

    3.Нанять юриста.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы