Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 720 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаМамедов Джейхун Махир оглыЛукашина Елена АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичЦейтлин Елена ВадимовнаКудрин Олег ЭдуардовичСнытко Виталий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Барнаул
16.03.2015 17:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

У меня МАЗ с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, я ИП и машина оформлена

на меня и я являюсь водителем. Занимаюсь грузоперевозками по краю. Обязательно ли мне устанавливать тахограф? И какой штраф мне грозит без него?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6322593
прочитан 52 разa
У меня МАЗ с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, я ИП и машина оформлена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94816 | ответов: 281608
    16.03.2015 17:20

    Здравствуйте! Обязательно ли мне устанавливать тахограф? - обязательно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3864 | ответов: 16950
    16.03.2015 17:22
    отредактирован
    16.03.2015 17:27

    Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470.-основания.

    Ответственность-Статья 11.23.КоАП Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 1430
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37407
ответов: 97142
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71175
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4286
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Барнаул по теме "Автомобильное право"