Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попал в дтп по вине дорожных служб

Владислав, г. Новомичуринск
Владислав Россия, г. Новомичуринск
16.03.2015 в 18:42

Попал в дтп по вине дорожной службы, был знак о проведении ремонтных работ, но они не были завершены до конца, то есть сразу после заделаных ям,оставили не заделаные которые нарушают гост, есть ли шансы в суде, все оформил как дтп есть видео.

номер вопроса №6322643
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 18:44
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявлеие на возмещение ущерба на дорожников. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2015 я вместе с мужем попали в дтп по вине пьяного водителя. У мужа перелом надколенника, сделана операция у меня
читать ответы (2)
Попал в ДТП по вине дорожных служб, были в ГИБДД сказали подавать в суд, что делать? Могу ли я подать в суд без оценки
читать ответы (1)
Попали в ДТП по вине другой машины. Справку в ГАИ не выдают, т.к. есть пострадавшие (женщина и ребенок). Есть ли срок для
читать ответы (1)
Попал в ДТП по вине другого водителя. Выплаты я получаю? И по осаго и по каско?
читать ответы (1)
Попал в Дтп подписал протокол. Инспектору говорил что болит голова и тошнит. Он не прореагировал. Мед освидетельствование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение