Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
16.03.2015 в 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос?

В мае ребенку будет 3 года, на данный момент в сад в шаговой доступности мест нет. Варианта ходить в сад у соседнего метро нет, поскольку мы ждем второго ребенка и машины нет. Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос? Заранее благодарю!

номер вопроса №6322645
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение