Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 640 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЛоканцев Денис ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичСвалов Александр АлександровичАртёменко Иван АлександровичСулимов Андрей ВикторовичЧащина Мария ГеннадьевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В мае ребенку будет 3 года, на данный момент в сад в шаговой доступности мест нет.

Варианта ходить в сад у соседнего метро нет, поскольку мы ждем второго ребенка и машины нет. Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос? Заранее благодарю!

номер вопроса №6322645
прочитан 62 разa
В мае ребенку будет 3 года, на данный момент в сад в шаговой доступности мест нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    16.03.2015 17:26

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос