Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичСарайчук Анна АнатольевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаПереева Анастасия АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИзотов Евгений НиколаевичЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Нижневартовск
16.03.2015 17:25
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, до каких пор действуют льготы многодетным семьям

, в том числе-срок действия соответствующего удостоверения. Дети 19,5 лет, 17 и 5,5 лет. Старшая и средняя дочери обучаются в техникуме (после 9 класса) на дневной форме обучения. Младшая - соответственно в садике. Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6322662
прочитан 94 разa
Подскажите пожалуйста, до каких пор действуют льготы многодетным семьям

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94729 | ответов: 281474
    16.03.2015 17:32

    Здравствуйте! 19,5 лет многодетности уже нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 142 | ответов: 435
    16.03.2015 18:13

    В соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)

    Какие семьи относятся к многодетным?

    Это семьи, воспитывающие 3-х или больше детей, которым не исполнилось 18-ти лет. Это могут быть как родные, так и усыновленные дети. Также к многодетным относятся семьи, где один из детей является совершеннолетним, но при этом проходит обучение в высшем учебном заведении и не достиг 23-летнего возраста. Это связано с тем, что студент, обучающийся на дневной форме, не имеет возможности самостоятельно себя содержать.

    Тут надо разобраться будут ли поступать дочери на очное отделение ВУЗа и на каком курсе техникума учатся сейчас

    На какие льготы смогут претендовать многодетные семьи в 2015 году? Это:

    дети, проживающие в многодетных семьях, занимают первые места в очереди в детский сад, санаторий, медицинское учреждение, лагерь и др.;

    они первыми встают в очередь на получение жилья от государства, но при условии, что им требуется улучшение жилищных условий, факт которого был установлен после проведения соответствующей экспертизы, при которой учитывались документальные и фактические данные;

    если многодетная семья планирует купить или самостоятельно построить дом, она может получить льготный кредит и потратить его на приобретение стройматериалов, мебели, техники и пр.

    все многодетные родители имеют право на получение земли площадью 15 соток под создание огорода, сада либо ведение фермерского хозяйства (138-ФЗ от 4 июня 2011);

    родителям, имеющим троих или более детей, предоставляется помощь в устройстве на работу согласно с их надобностями и удобствами.

    Перечисленный список каждый год расширяются и уже в скором времени могут появится и другие пункты, к примеру, льготы на получение ипотеки или сниженный транспортный налог.

    Также стоит сказать, что общее число льгот зависит от региона.

    Нужно вспомнить и о льготах, которые действуют постоянно и не изменяются, однако получить их могут лишь семьи, среднедушевой доход которых не достигает размера прожиточного минимума.

    К ним относятся:

    скидка на оплату коммунальных услуг в размере 30% и более;

    обеспечение детей школьной и спортивной формой;

    бесплатное предоставление установленных властями лекарственных препаратов детям до 6 лет;

    обеспечение 2-разовым питанием в учебных заведениях;

    наличие права на бесплатный проезд и обучение в высших учебных заведениях на бюджетной основе.

    Также многодетным родителям выдаются денежные выплаты, среди которых ежемесячное пособие по уходу в сумме 4 тысячи 908 рублей и компенсационная помощь в размере 600-750 рублей.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 852
ответов: 2161
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Нижневартовск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос