Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина Эдуардовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Об этом не знала. Обязана ли я оплачивать услугу которой я не воспользовалась?

В августе 2012 г. я заключила договор возмездного оказания услуг с институтом. Предоплату за 1 (август 2012 по февраль 2013) 2 семестр (февраль 2013 по август 2013) я сделала чеки на руках есть. В зачетке последний зачет за февраль. С марта 2013 я перестала посещать институт. На сессию 2 семестра я не приехала. И за 3 семестр (август 2013 по февраль 2014) предоплату не делала. В феврале 2015 г решила забрать оригиналы своих документов. Мне сказали пока долг за 3 семестр в размере 16 000 не оплачу документы не отдадут. Отчислили меня только в феврале 2014. Договор на 5 лет я его не расторгла. Об этом не знала. Обязана ли я оплачивать услугу которой я не воспользовалась? Нужно ли мне расторгнуть договор? Если да то как?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6322667
прочитан 19 раз
Об этом не знала. Обязана ли я оплачивать услугу которой я не воспользовалась?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    16.03.2015 21:11

    Здравствуйте.

    Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса

    Потребуйте акты

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39368
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2342
ответов: 4960
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20236
ответов: 61776
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11