Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неуплата алиментов

Елена, г. Орёл
Елена Россия, г. Орёл
16.03.2015 в 17:32

Пристав вынес предупреждение по ст. 157. хотя должник злостно не уклонялся. Не берут на работу, т.к. есть судимость, нет диплома и трудовой. Пристав дал месяц на трудоустройство или на выплату долга. Выплатить такую сумму нет возможности. Трудоустроиться навряд ли получится. Что делать в такой ситуации? И почему пристав вынесла предупреждение, если у должника нет умысла не уплачивать алименты?

номер вопроса №6322719
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 17:34
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! при злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста, такой родитель может быть привлечен к уголовной ответственности и наказан исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года (ст. 157 УК РФ; п. 6 ст. 102 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был осужден по ст.157 УК РФ и отбыл условное наказание ввиде принудительной работы на своем рабочем месте, срок по этому
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа обвиняют по ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов на ребёнка из предыдущего официального
читать ответы (1)
У меня муж судимый по ст.158 и 161 ук рф.При устройстве на работу в связной фсб не пропустил меня, что делать при этом?
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду и 30 ноября не вышла на работу т к вышла с ребенком на больничный и заведущая сказала что вычтет
читать ответы (1)
Бывшего мужа осудили по статье 157 на 180 часов общественных работ, т.е. у него есть судимость теперь. Может ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение