Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичПлясунов Константин АндреевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШамолюк Ирина АлександровнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Оренбург
16.03.2015 17:32
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Подскажите как лучше поступить, выйти из сложного положения!

Уже год как наблюдаю за ситуацией! Отец нигде не работает (работоспособный) и не хочет работать, хотя у него 3 кредита! Причем из-за недобросовестности банков, ему каким то образом выдавали кредиты (безработному человеку!) Уже и паспорт у отца забрали. Он пользуется тем, что мы с мамой работаем (мама пенсионерка), получим зарплату, мама пенсию и все равно заплатим за него кредиты! Помимо своих кредитов, платим и его! Это очень сложно, порой даже на продукты не хватает! ! Мы живем в частном доме, который оформлен на отца и мать! Помогите советом, решением каким-либо! Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6322721
прочитан 11 раз
Подскажите как лучше поступить, выйти из сложного положения!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    16.03.2015 17:35

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7450
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Кредит"юристы из города Оренбург по теме "Кредит"