|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Сочи
Елена
16.03.2015 в 17:34
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1
Тема вопроса: Акт выполненных работ Соглашение о расторжении договора между юридическими лицами

Между юридическими лицами заключен договор на выполнение работ.

Акты выполненных работ подписаны. За выполненные работ сформировалась задолженность. Заказчик предложил соглашение о расторжении договора с указанием конкретного срока погашения задолженности. Если это соглашение Исполнитель подписывает добровольно и соглашается на условия сроков погашения задолженности, а Заказчик не погашает всю задолженность в указанные в соглашении сроки. Какие условия следует прописать в соглашении, чтобы можно было обратно вернуться к договорным отношениям, а само соглашение сделать недействительным.

номер вопроса №6322726
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    В суд подадите да и все

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
  • Юрист Никитин Сергей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 18

    В данном случае вообще нет смысла расторгать договор. Нужно просто заключить дополнительное соглашение с указанием срока погашения задолженности заказчика.

    Вопрос о том возможно ли возобновить расторгнутый договор является дискуссионным. Практика идет по тому пути, что скорее да, чем нет, но в законе таких правил нет Зачем Вам, в случае обращения в суд, еще выяснять там все эти проблемы теории гражданского права?

    Если Вы исполнитель - совершенно не в ваших интересах такие расторжения .

    если нужна более подробная консультация по вопросам регулирования договора подряда и возникающим проблемам - напишите в личную почту vision76@bk.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение