Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Красноярск
16.03.2015 17:50
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Глухой водитель при составления протокола гаи переводчик должен или нет присутствовать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6322758
прочитан 73 разa
Глухой водитель при составления протокола гаи переводчик должен или нет присутствовать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 18:00

    Здравствуйте! Да, обязательно должен присутствовать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    16.03.2015 18:08

    При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

    Согласно Статье 25.10 ч. 1 КоАП РФ.

    В качестве переводчика может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, владеющее языками или навыками сурдоперевода (понимающее знаки немого или глухого), необходимыми для перевода или сурдоперевода при производстве по делу об административном правонарушении.

    Согласно Ст. 25.10 ч. 2 КоАП РФ.

    Переводчик назначается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.

    нужно было делать отметку в протоколе об отказе Вам в предоставлении сурдопереводчика

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.03.2013
ответов : 1
20.03.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11