Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Конаково
Россия, г. Конаково | Вопросов: 1

Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ,

2 года назад был взят кредит на доверии в Сбербанке на ооо, в ооо один учредитель и он же ген. директор. Поручителем по кредиту выступает учредитель. 2 года платили исправно, но с наступлением кризиса в стране бизнес разорился, заказов нет остались кредитные обязательства. Имущество ооо и поручителя продано, но его не хватает на платежи. Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ, что не оо не поручитель не могли ожидать кризиса в стране и то что ЦБ РФ нарушит конституцию и не выполнит свои обязательства по устойчивости рубля?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6322792
прочитан 33 разa
Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 263 | ответов: 4 793
    16.03.2015 17:43

    Это не причина, по которой ООО и поручители будут освобождены от выплат по кредиту. Ожтдайте суда и исполнительного производства

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11170
ответов: 26660
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5621
ответов: 20452
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 270
ответов: 1132
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11