Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 373
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Конаково
Россия, г. Конаково | Вопросов: 1

Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ,

2 года назад был взят кредит на доверии в Сбербанке на ооо, в ооо один учредитель и он же ген. директор. Поручителем по кредиту выступает учредитель. 2 года платили исправно, но с наступлением кризиса в стране бизнес разорился, заказов нет остались кредитные обязательства. Имущество ооо и поручителя продано, но его не хватает на платежи. Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ, что не оо не поручитель не могли ожидать кризиса в стране и то что ЦБ РФ нарушит конституцию и не выполнит свои обязательства по устойчивости рубля?

номер вопроса №6322792
прочитан 33 разa
Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 267 | ответов: 4 793

    Это не причина, по которой ООО и поручители будут освобождены от выплат по кредиту. Ожтдайте суда и исполнительного производства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы