Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМелентьева Ирина ВасильевнаЛепилин Денис ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаКадыров Руслан ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
16.03.2015 17:55
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Моим детям 4, 5 г и 3,2 г на очередь стали в 2013 г. Ожидание в очереди 3 г.

Моим детям 4,5 г и 3,2 г на очередь стали в 2013 г. Ожидание в очереди 3 г. Мне ответили, что дадут путёвки в 2016 г. Старшему будет 6 лет, младшему 4,6. Уже уволилась с работы потому что на частный сад не хватит з/пл. Это нормальная ситуация? Просто ждать очереди?

номер вопроса №6322804
прочитан 9 раз
Моим детям 4, 5 г и 3,2 г на очередь стали в 2013 г. Ожидание в очереди 3 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94679 | ответов: 281379
    16.03.2015 17:56

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 114 | ответов: 412
    16.03.2015 17:58

    Жалуйтесь в департамент образования.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Сушко Геннадий Геннадиевич
•на сайте
Сушко Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 266
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53699
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5719
ответов: 14373
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.09.2012
ответов : 1