Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка об отсутствии долга

Ирина, г. Морозовск
Ирина Россия, г. Морозовск
16.03.2015 в 17:47

Ситуация такая, у мужа было возбуждено исполнительное производство в 2009 году, с этого времени и по настоящее время идет 50% пенсии по инвалидности на погашение долга, но в июне 2012 года долг закрыт, банк дал официальную справку об отсутствии долга, но приставы не принимают ее во внимание, несмотря на наши обращения и в службу приставов и в прокуратуру. Что делать. И еще вопрос, если по исполнительному производству взыскана какая то сумма, а остаток долга не гасится в течении 3-4 лет-то исполнительное производство у приставов находится вечно.

номер вопроса №6322828
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 17:52
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Срока для исполнения решения суда нет, следовательно взыскивать могут и 10 лет. Если имеется официальная справка из банка с копией доверенности, то приставы обязаны окончить производство

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я во время не поменяла паспорт по браку. Сейчас мы хотим выехать в РФ,как беженцы. Так как у нас, на Донбассе война, нет
читать ответы (1)
По Исполнительному листу возбуждено исполнительное производство в 2009 году. Долг не взыскан до сих пор. Имеет ли срок
читать ответы (1)
В отношении моего мужа было возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью по алиментам. Был арестован
читать ответы (1)
В 1986 году закончила педагогический класс и по настоящее время работаю воспитателем, имею ли я право работать воспитателем
читать ответы (1)
У меня был частный дом, полученный родителями от колхоза, прописана с рождения и по настоящие время. Училась и работала
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение