Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлахутин Роман АлександровичБелова Стелла ОлеговнаБуланкина Светлана НиколаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПарфенов Валерий НиколаевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Губанов Андрей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Уважаемые юристы! В фирме планируется реорганизация, мне предлагают перейти

Уважаемые юристы!

В фирме планируется реорганизация, мне предлагают перейти на другую должность!

Сейчас я являюсь Ведущим региональным менеджером, и подчиняюсь непосредственно Руководителю службы продаж, мне предложено перейти в прямое подчинение руководителя одного из отделов службы, который так же подчиняется Руководителю всей службы. Направление, которым я занимаюсь распределяется по другим отделам. Название моей должности обещают сохранить, в деньгах - не потерять, но у меня полное впечатление понижения. Возникают вопросы: не является ли данная реорганизация сокращением, ведь направления, которым я руковожу больше не будет, и правомощны ли подобные переводы?

номер вопроса №632284
прочитан 90 раз
Уважаемые юристы! В фирме планируется реорганизация, мне предлагают перейти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    09.09.2008 12:09

    Уважаемый Андрей!

    Работодатель вправе проводить любую реорганизицию своей структуры, при этом в отношении работников он должен соблюсти процедуры установленные в главе 12, статьях 82, 179-180 Трудового кодекса РФ.

    Чтобы понять "понизили" Вас или нет необходимо увидеть утвержденную структуру предприятия.

    Вы вправе отказаться от таких изменений условий труда, однако у работодателя возникнет право прекращения трудового договора в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

    __
    С уважением, М.Н. Васильев
    Спасибо, полностью удовлетворен ответом, и очень быстро!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5013
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос