Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли при наличии брачного договора жена участвовать в наследовании квартиры мужа после его смерти,

если по условиям брачного договора установлен режим раздельной собственности на имущество, приобретенное до брака?

Муж-собственник квартиры, приобретенной до вступления в брак.

номер вопроса №6322849
прочитан 102 разa
Может ли при наличии брачного договора жена участвовать в наследовании квартиры мужа после его смерти,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 17:51

    Здравствуйте! Может, как наследник 1- очереди.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    16.03.2015 19:17

    Муж был бы собственником квартиры, приобретённой ДО брака на его имя, и без всякого брачного договора. Но это никак не умаляет права его наследников первой очереди (это жена, дети, родители) на получение наследства, если он не составит завещание. Но и при наличии завещания возможно будет наследование лицами, имеющими право на обязательную долю в наследстве (а не только тем, кому завещано), если таковые будут.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 21:22

    Статья 1142. Наследники первой очереди Распечатать Поделиться 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15549
ответов: 55152
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 975
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5943
ответов: 18341
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 6493
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11