Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Алексеевна, г. Москва
Елена Алексеевна
16.03.2015 в 17:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Наследование после брачного договора

Может ли при наличии брачного договора жена участвовать в наследовании квартиры мужа после его смерти, если по условиям брачного договора установлен режим раздельной собственности на имущество, приобретенное до брака?

Муж-собственник квартиры, приобретенной до вступления в брак.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6322849
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Может, как наследник 1- очереди.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 159 | ответов: 3 771

    Муж был бы собственником квартиры, приобретённой ДО брака на его имя, и без всякого брачного договора. Но это никак не умаляет права его наследников первой очереди (это жена, дети, родители) на получение наследства, если он не составит завещание. Но и при наличии завещания возможно будет наследование лицами, имеющими право на обязательную долю в наследстве (а не только тем, кому завещано), если таковые будут.

    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу в сложных ситуациях. Мой адвокатский стаж 29 лет! Хованская Анна Леонидовна.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Статья 1142. Наследники первой очереди Распечатать Поделиться 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение