Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 149

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
09.09.2008 11:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должны ли председатель и бухгалтер некоммерческого садового товарищества платить

подоходный налог с вознаграждения, утвержденного им общим собранием членов такого товарищества? Договоры (трудовые или гражданско-правовые ) с ними не заключались, однако факт ежемесячного вознаграждения отмечен в протоколе общего собрания. Cпасибо, Евгения.

номер вопроса №632286
прочитан 92 разa
Должны ли председатель и бухгалтер некоммерческого садового товарищества платить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    10.09.2008 08:50

    Должны. Согласно статье 208 НК РФ к налогооблагаемым доходам относится вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия.

    С уважением,

    Спасибо большое за оперативный ответ!

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3114
ответов: 9346
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3366
ответов: 11134
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос