Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли председатель и бухгалтер некоммерческого садового товарищества платить подоходный налог с вознаграждения,

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
09.09.2008 в 11:32

Должны ли председатель и бухгалтер некоммерческого садового товарищества платить подоходный налог с вознаграждения, утвержденного им общим собранием членов такого товарищества? Договоры (трудовые или гражданско-правовые) с ними не заключались, однако факт ежемесячного вознаграждения отмечен в протоколе общего собрания. Cпасибо, Евгения.

номер вопроса №632286
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Омск
    10.09.2008 08:50
    отзывов: 765 Личная консультация

    Должны. Согласно статье 208 НК РФ к налогооблагаемым доходам относится вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Москва
    09.09.2008 в 11:32
    Спасибо большое за оперативный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какой суммы не платиться подоходный налог с продажи дачи?
читать ответы (1)
Пожалуйста, должна ли я платить подоходный налог с продажи квартиры, если: квартира куплена за 1800000 (есть договор купли
читать ответы (1)
В ТСЖ имеется парковка, огороженная забором и автоматическими воротами. Без решения на общем собрании председателем ТСЖ
читать ответы (1)
Должна ли многодетная семья, имеющая в собственности автомобиль, платить транспортный налог. Если должна, то нет ли каких
читать ответы (1)
Председатель ТСЖ самовольно повысил себе и бухгалтеру зарплаты в 2 раза, без решения общего собрания жильцов. На правлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение