Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи,

по которому организация

Доброго времени суток. Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи, по которому организация продавала мне часть нежилого здания, была внесена предоплата в размере превышающем половину стоимости здания, по договору оставшуюся сумму я должен внести после заключения основного договора купли-продажи, но с директором этого общества произошел несчастный случай в результате которого он попал в больницу где и находится до настоящего времени, на его замену прислали исполняющего обязанности директора, который был поставлен выше стоящим обществом и сей исполняющий обязанности решил повысить стоимость этого раньше было 28000 м 2 теперь 40000 м 2 собрав собрание пайщиков сего общества и на этом собрании решили что договор предварительной купли продажи признается не заключенным так как предыдущий директор заключая договор не исполнил формальности установленные их уставом хотя договор составлял юрист данного общества который по моему обязан знать устав своего общества правомерно ли это и возможные варианты решения. И попутно продолжение вопроса тоже помещения я снимаю в аренду под ветеринарную аптеку и так как меня не устраивает стоимость данного помещения само собой его будут предлагать другим в какой момент меня могут попросить покинуть помещение договор аренды заключен в апреле этого года место лицензировано под вет аптеку спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6322911
прочитан 8 раз
Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    16.03.2015 23:22

    Если нарушена процедура оформления договора, то его могут признать недействительным.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 297
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 20:06

    В одностороннем порядке, без вашего согласия не могут изменить условия договора (ст. 309, 450 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3531
ответов: 9484
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3634
ответов: 8654
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 262
ответов: 1108
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154297
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11