Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 429 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичКолесниченко Светлана ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаТерновых Игорь АлександровичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Дмитриевна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Работаю в д/с в июле этого года будет 2 года. Работаю после института и считаюсь

пока как молодой специалист. На той недели узнала что в положении. Беременность первая и какие выплаты мне положены-не знаю. Как мне расчитать свои декретные? И буду ли я после родов получать еще какие то пособия за уходом за ребенком до 1,5 лет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6322918
прочитан 7 раз
Работаю в д/с в июле этого года будет 2 года. Работаю после института и считаюсь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16150 | ответов: 50403
    17.03.2015 02:55

    Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:

    - пособие по беременности и родам;

    - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

    - другие пособия гражданам, имеющим детей ( пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет).

    Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. То есть при расчёте пособия по беременности и родам в 2015 году учитывается доход за 2014 и 2013 годы.

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности с 1 января 2015 года составляет 543 рубля 67 копеек.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 4858
Консультация
Курдюков Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Курдюков В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 80
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12081
ответов: 36416
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Абакан по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос