Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 396

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Екатеринбург
16.03.2015 18:00
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

05.12.2014 у меня с рабочего места украл кошелёк вор с 7-ю судимостями

, как выяснилось, после моего обращения в полицию. То есть было возбуждено уголовное дело, а теперь ждем суда. Хотела подать иск на возмещение морального вреда, а оказалось (обратилась с вопросом в адвокатскую контору) что такие иск судом вообще даже не будет рассмотрен, такова практика, т.к. мне не был причинён физический вред. Я не обращалась к психологу, у меня не поднялось давление и не упало, не обращалась к врачу, и в конце концов он же меня не ударил, не избил и так далее. А то что мне не на что было жить даже пусть два дня, (в кошельке у меня было около 7 тысяч, карты сбербанка-восстанавливались 10 рабочих дней, полис мед страх., вообщем там вся моя жизнь прожиточного максимума). Получается что моральный вред без причинения телесных или физических страданий не в счёт? На какую же статью закона можно опереться что бы выиграть моральный или нравственный вред. К вам я тоже писала ответила мне юрист что можно выиграть и она же посоветовала обратиться в адвокатскую контору в моём городе, чему я и последовала. С уважением Лариса Юрьевна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6322932
прочитан 5 раз
05.12.2014 у меня с рабочего места украл кошелёк вор с 7-ю судимостями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    16.03.2015 18:06

    вы считаете, что если в суде назовете какую то правильную статью то сразу выиграете?? так не бывает.

    Подавайте иск а суд уже определит сумму.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 945
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4186
ответов: 12679
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43826
ответов: 150830
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8779
ответов: 26104
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос