Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Александрович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

И куда мне обратиться с подобными письмами от этой фирмы?

У меня такой вопрос. Брал кредит в ЛетоБанке-исправно его оплачивал, больше половины я погасил точно, это потвердили сотрудники банка, но в связи с потерей работы полноценно оплачивать кредит возможности небыло, платил небольшими суммами, с недавних пор стали поступать письма от некой МБА финанс с требованиями оплатить долг и угрозами в мою сторону по 159 статье УК РФ,и долго как я узнал вырос с 15 до 47 тысяч рублей. Никаких документов от банка о передаче моих данных третьим лицам я не получал и ничего не подписывал подобного. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Я платить не отказываюсь, но только банку и только ту сумму которую должен был, без коллекторских процентов. И куда мне обратиться с подобными письмами от этой фирмы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6322938
прочитан 16 раз
И куда мне обратиться с подобными письмами от этой фирмы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    16.03.2015 18:18

    никакой уголовной ответственности Вы не подлежите.

    ждите, когда банк подаст в суд. там требуйте снижения неустойки и просите рассрочку исполнения решения суда

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    17.03.2015 09:47

    Добрый день!

    Вам надо написать заявление в банк и "МБА" об отзыве согласия на обработку персональных данных, затем проанализировать Ваш кредитный договор. В случае необходимости обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ЦБ.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11