Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 557

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
09.09.2008 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру к мужу и его дедушке без их согласия?

Собственником является дедушка, муж прописан с ним.

номер вопроса №632296
прочитан 12 раз
Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру к мужу и его дедушке без их согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    09.09.2008 11:55

    Юлия, здравствуйте! Вы не можете зарегистрировать ребенка в квартиру дедушки Вашего супруга без разрешения Вашего супруга. Согласие дедушки Вам не требуется. А вот согласие отца ребенка - нужно, на основании ст. 65 Семейного кодекса. Если согласия по поводу места жительства и регистрации ребенка между родителями нет - то данный вопрос разрешается в судебном порядке.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8338
ответов: 27227
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16441
ответов: 54110
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос