Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
09.09.2008 в 11:51

Какой срок давности по по делу об административном правонарушении статья 12.24. часть 2. ? если дтп произошло 21.03.2008... а с 11.05.2008 изменена статья 4.5 КоАПРФ и срок давности продлен до года. Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Согласно статье 4.5 (Давность привлечения к административной ответственности) КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

номер вопроса №632299
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.09.2008 12:39

    Действует та редакция, которая была на момент совершения АПН.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КоАп статья 12.7 часть 2. Гласит - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложени
читать ответы (1)
При неправильном рассмотрении дела об административном правонарушении статья 12.8 часть 1, (в итоге прекращение производства по делу
читать ответы (1)
Каков срок давности рассмотрения дел КОАП. Судья без меня вынес решение о лишении менч прав на 1, 5 года, я в суде не был, болел, документы представил
читать ответы (1)
24.08.2014 г. на меня составили протокол об административном правонарушении, статья 12.15 часть 4. Сегодня состоялось комиссия по рассмотрению дела, мне выписали штраф в размере 5000 руб.
читать ответы (1)
Как исчисляется срок давности по статье коап 20.8 пункт 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение