Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли нас выселить с занимаемой площади без предоставления другого жилья либо принудить переехать в квартиру меньшей

Мой муж увольняется из армии. В настоящий момент мы проживаем в ведомственном военном общежитии. Кроме меня и мужа с нами прописан несовершеннолетний сын. Могут ли нас выселить с занимаемой площади без предоставления другого жилья либо принудить переехать в квартиру меньшей площади?

Подольская Ирина, г. Санкт-Петербург
Подольская Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2000 в 17:05
номер вопроса №6323
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Я думаю, что Вы путаете два понятия - общежитие и служебное помещение.Вам нужно этот вопрос уточнить.

    Если речь идет о служебном жилом помещении, то в соответствии ссо ст. 108 Жилищного кодекса, без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены семьи военнослужащих. Предоставляемое жилое помещение должно соответствовать санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.Относительно его площади - как решит администрация, но не менее установленной социальной нормы жилой площади на человека (12 кв. м)+ дополнительная площадь, на которую имеют право военнослужащие.

    Если речь идет об общежитии -то все зависит от того, по какой причине увольняется Ваш муж, сколько лет он прослужил в армии, где находится данное помещение - в закрытом военном городке или нет.

    Кроме того, возможно, что Вы имеете право на безвозмездную субсидию от государства на покупку жилья. Я смогу более четко ответить на Ваш вопрос, если Вы более подробно обрисуете ситуацию

    Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2000 18:05
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж уволился из армии в 2008 году с выслугой 20 лет. С 2007 мы проживаем в служебной квартире. В 2009 у нас родился второй ребенок
читать ответы (1)
Мой муж вернулся из армии в ноябре 2006 года, а в марте 2008 года его пытаются призвать на военные сборы. Правомерно ли это
читать ответы (1)
Мой муж уволился из армии в запас (после 20 лет выслуги) 22.05.14. Расчет был выплачен 02.06.14 и то не полностью, расчета по компенсации вещевой службы до сих пор нет.
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Молдавии. В настоящий момент имеет РВП (получил в сентябре 2013 г). В этом сентябре будет 3 года как мы в законном браке, имеем общую дочь 2,2.
читать ответы (1)
Я и мой муж в разводе. В квартире, где я проживаю с моей дочерью, он не прописан и своей доли не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение