Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повышение квалификации работников организации

Алексей, г. Барабинск
Алексей Россия, г. Барабинск
09.09.2008 в 11:54

Такой вопрос-работников отправили на обучение (повышение квалификации) организация оплатила обучение. 1) Возможно ли при увольнении работников удержать стоимость обучения?

2) Возможно ли установить срок после обучения, в течении которого работник не может уволиться или уволится с выплатой стоимости обучения?

номер вопроса №632300
прочитан 88 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    09.09.2008 12:11
    отзывов: 522 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Все возможно, но лишь при условии заключения с работником ученического договора (статьи 198-208 Трудового кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос купил телефон 1 числа он сломался покупал в инет магазине возможно ли вернуть деньги прямо в магазине без
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация: работника перевели на нижеоплачиваемую работу и надо оплатить работнику среднюю заработную плату
читать ответы (1)
Если педагогического работника посылают на курсы повышения квалификации, должна ли школа выплачивать командировочные?
читать ответы (1)
Могут ли беременную отправить на курсы повышения квалификации по графику?
читать ответы (1)
Работник направляется на курсы повышения квалификации (300 часов). Обучение будет проходить с 8 до 12, а с 13 до 17 работник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение