Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 431

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
16.03.2015 18:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

У меня проблема с работодателем. Я мать одиночка, воспитывающая 6-ти летнего

ребенка который находится на инвалидности. Меня по непонятным и не объяснимым причинам отправляют работать на расстояние 60 км от места жительства. Я отказалась ехать, т.к не смогу быть на рабате вовремя. График работы с 10 до 20-00. На что работодатель пригрозил увольнением. Подскажите как быть в такой ситуации? Может есть какие то законы и права у матери одиночки.... Просто не знаю как быть.

номер вопроса №6323037
прочитан 8 раз
У меня проблема с работодателем. Я мать одиночка, воспитывающая 6-ти летнего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    16.03.2015 18:40

    Здравствуйте! Вы все правильно сделали. Более того, обратите внимание на следующее: Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1132
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43787
ответов: 150754
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11063
ответов: 27853
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2911
ответов: 7780
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новосибирск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос