Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 597
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 1

Можно ли уменьшить задним числом (с момента рождения)

У нас с мужем есть дочь 2 года, я еще в декретном отпуске, и от первого брака у него есть ребенок, ему платят алименты 25%. Можно ли уменьшить задним числом (с момента рождения) сумму алиментов, если он подаст иск об изменении семейнного положения или с момента подачи иска?

номер вопроса №6323041
прочитан 14 раз
Можно ли уменьшить задним числом (с момента рождения)

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 406

    Здравствуйте!

    Уменьшить можно только с момента подачи иска (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 179 | ответов: 36 601

    изменение размера алиментов с момента вступления в силу решения суда об изменении размера алиментов. Задним числом ничего не изменяется. Кроме того, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на вашего общего ребенка и можете на себя, до достижения ребенком трех лет. Можете также заключить такое соглашение у нотариуса, без суда. А потом уже просить изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы