Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок в первый год брака

Лариса, г. Джанкой
Лариса Россия, г. Джанкой
16.03.2015 в 18:15

У нас с мужем есть дочь 2 года, я еще в декретном отпуске, и от первого брака у него есть ребенок, ему платят алименты 25%. Можно ли уменьшить задним числом (с момента рождения) сумму алиментов, если он подаст иск об изменении семейнного положения или с момента подачи иска?

номер вопроса №6323041
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 18:20
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Уменьшить можно только с момента подачи иска (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Джанкой
    16.03.2015 в 18:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    16.03.2015 19:27
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    изменение размера алиментов с момента вступления в силу решения суда об изменении размера алиментов. Задним числом ничего не изменяется. Кроме того, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на вашего общего ребенка и можете на себя, до достижения ребенком трех лет. Можете также заключить такое соглашение у нотариуса, без суда. А потом уже просить изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем брак зарегистрирован и у обоих он второй. У меня от первого брака есть сын, у мужа от первого брака сын и
читать ответы (1)
У нас с мужем есть дочь, я ещё в декретном отпуске, и от первого брака у него есть сын, ему платятся алименты 25%. Можно
читать ответы (1)
У нас с мужем есть ребёнок (3 года) и квартира в ипотеке, приобретённая в браке, осталось платить за неё 2 года. Квартира
читать ответы (1)
Пожалуйста! У нас с мужем есть ребенок,2 года и 3 месяца. На данный момент я не работаю, ребенка не определить в детский
читать ответы (1)
Скажите у нас с мужем общих двое детей, но у него ребенок живет с нами от первого брака считается ли наша семья многодетной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение