Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пешеходный переход

Андрей Валерьвич, г. Благовещенск
Андрей Валерьвич Россия, г. Благовещенск
16.03.2015 в 18:19

Управлял автомобилем при подъезде к неурегулированному пешеходному переходу снизил скорость чтобы пропустить женщину, пропустил, но не остановился, когда авто было на пешеходном переходе, с противоположной стороны появился пешеход. Возможно оспорить это нарушение? Так как сотрудник ГИБДД снял на камеру и остановил меня в 10-12 метрах от перекрестка, при этом не представившись, начал показывать какое было якобы нарушение.

Спасибо.

номер вопроса №6323055
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 18:31
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

- я ехав по правилам ДД подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу снижаю скорость до 20 км/ч. еду по левой полосе
читать ответы (1)
Здравствует умения такой вапрос призашло ДТП на пешеходным переходе я останавился чтоб пропустит пешеходов и начел движения
читать ответы (1)
Здравствует уменя такой вопрос призашло ДТП на пешеходным переходе я останавился чтоб пропустить пешехода и начел движения
читать ответы (1)
Я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Остановился чтобы пропустить людей, после чего начал
читать ответы (1)
Ехал по правой стороне дороги, перед подъездом к нерегулируемому пешеходному переходу с лева загородила видимость другая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение