Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаКумашян Вануш АмаяковичНоскова Лариса НиколаевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичШилина Алиса ОлеговнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Сибай
16.03.2015 18:19
Россия, г. Сибай | Вопросов: 1

Я сдаю в аренду помещение ЗАО Тандер (Магнит - продуктовая сеть).

Они без моего ведома изменили техпаспорт помещения. Когда я сдал помещение было 331,9 кв.м., после ремонта стало 297,8 кв.м.. Имели ли они право без моего участия изменить техпаспорт, и как мне теперь быть?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6323076
прочитан 18 раз
Я сдаю в аренду помещение ЗАО Тандер (Магнит - продуктовая сеть).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 18:32

    Здравствуйте. Нет, не имели права- подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    16.03.2015 18:33

    Техпаспорт меняется, если внесены изменения в помещение. Имеют право или нет, зависит от условий договора аренды. Как быть? Если изменения Вас не устраивают, и сами они не могут менять по договору, то требовать вернуть как было.

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12670 | ответов: 39008
    16.03.2015 18:52

    Уважаемый Руслан г. Сибай !

    Заказать новый Техпаспорт в БТИ на нежилое помещение может:

    - либо Собственник;

    - либо Владелец нежилого помещения.

    Поэтому рекомендую вам узнать в БТИ кто заказал изготовление нового Техпаспорта на ваше нежилое помещение.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

145 онлайн
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3731
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5938
Консультация
юристы из города Сибайюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сибай по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос