Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
09.09.2008 12:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Чтоя должна сделать по его оканчании,

У меня проблема с новым руководством компании. Я на пятом месяце беременности и меня вынуждают уйти "по хорошему" уйти в отпуск без содержания до декретного отпуска. В компании сменилось руководство, на мое место есть новая кандидатура, и я стала "неугодна". Я не желаю отказываться от своих прав и очень хорошей зарплаты, и будучи финансовым директором намерена бороться за свои права. 10 сентября заканчивается мой ежегодный отпуск (я взяла его как тайм-аут). Чтоя должна сделать по его оканчании, чтобы моя зарплата продолжала начисляться, несмотря на то, что меня физически не пускают в офис? Заранее, спасибо.

vip  номер вопроса №632309
прочитан 61 раз
Чтоя должна сделать по его оканчании,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 519 | ответов: 2 077
    09.09.2008 12:21

    Уважаемая Анна!

    Чтобы зарплата продолжала начисляться необходимо работать. Вас не пускают!?

    Предлагаю обратиться с заявлением в федеральную инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Инспектор в силу главы 57 Трудового кодекса РФ обязан проверить факты, которые Вы изложите. Подобное заявление следует направить и в прокуратуру, котора также обязана провести проверку в соответствии с ст.21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 17.01.1992 N 2202-1 "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    Учитывая Ваше положение, взвесьте стоит ли затевать войну, поберегите себя и ребенка.

    Здоровья Вам и терпения!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6863
ответов: 21239
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15968
ответов: 39839
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12613
ответов: 37560
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3265
ответов: 10611
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11