Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичМосквичев Алексей ВячеславовичКашапов Ренат ЗакуановичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалых Андрей АркадьевичОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
09.09.2008 12:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня проблема с новым руководством компании. Я на пятом месяце беременности

и меня вынуждают уйти "по хорошему" уйти в отпуск без содержания до декретного отпуска. В компании сменилось руководство, на мое место есть новая кандидатура, и я стала "неугодна". Я не желаю отказываться от своих прав и очень хорошей зарплаты, и будучи финансовым директором намерена бороться за свои права. 10 сентября заканчивается мой ежегодный отпуск (я взяла его как тайм-аут). Чтоя должна сделать по его оканчании, чтобы моя зарплата продолжала начисляться, несмотря на то, что меня физически не пускают в офис? Заранее, спасибо.

vip  номер вопроса №632309
прочитан 61 раз
У меня проблема с новым руководством компании. Я на пятом месяце беременности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    09.09.2008 12:21

    Уважаемая Анна!

    Чтобы зарплата продолжала начисляться необходимо работать. Вас не пускают!?

    Предлагаю обратиться с заявлением в федеральную инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Инспектор в силу главы 57 Трудового кодекса РФ обязан проверить факты, которые Вы изложите. Подобное заявление следует направить и в прокуратуру, котора также обязана провести проверку в соответствии с ст.21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 17.01.1992 N 2202-1 "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    Учитывая Ваше положение, взвесьте стоит ли затевать войну, поберегите себя и ребенка.

    Здоровья Вам и терпения!

    __
    С уважением, М.Н. Васильев

Похожие вопросы:

Задать вопрос