Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичПасечник Руслан СергеевичЗекрина Айсылу АслямовнаЦейтлин Елена ВадимовнаРазборов  Андрей ВикторовичБочкарев Александр ВладимировичСушков Максим ВячеславовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 12:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

У меня забрали права за пересечение сплошной линии 03. 08.2008. Обогнал 4 машины

У меня забрали права за пересечение сплошной линии 03.08.2008. Обогнал 4 машины, подписал протокол и схему происшествия. 28.08.2008. мне вынесли постановление о лишении без моего присутствия, т.к. выслали повестку по неправильному адресу. Постановление я получил на руки 05.09.2008. у секретаря в суде. 13.08.2008. дело о правонарушении пришло к нам в суд-значит за сроком давности дело можно закрыть 13.10.2008. Как вы мне посоветуете сделать-написать жалобу на мировой суд и тянуть время до 13.10. Либо пусть забирают, а через месяц написать ходотайство: "что мол не могу работать и т.п.-отдайте права я так больше не буду". И пойдут ли они на то, чтобы отдать мне права раньше срока 4 месяца.

номер вопроса №632310
прочитан 34 разa
У меня забрали права за пересечение сплошной линии 03. 08.2008. Обогнал 4 машины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    09.09.2008 12:19

    Добрый день, Александр.

    Ну, во-первых, давайте рассуждать серьезно, а не как в детском саду -"я так больше не буду".

    Считаю, что Вам необходимо в 10-ти дневный срок обжаловать постановление мирового судьи. Считаю, что Вас ненадлежащим образом уведомили о месте и времени рассмотрения дела. Тянуть не советую, пропустите сроки. Считаю, что Ваше право, которое было нарушено, восстановит апелляционная инстанция.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5521
ответов: 18918
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4733
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18261
ответов: 109973
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 491
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Законы и кодексы"