Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 16

Могут ли его отпускать домой?

Сегодня был суд, дали 4 месяца колонии поселения (месяц в СИЗО засчитали). Приговор звучал:«Наказание без лишения свободы сроком на 4 месяца в колонии поселения».Что это значит? Могут ли его отпускать домой? Он прописан в Оренбургской области, а мы находимся в Самарской. Куда его направят? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6323101
прочитан 52 разa
Могут ли его отпускать домой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    16.03.2015 20:42

    Вопрос о том, в какую конкретно колонию-поселение будет направлен осужденный решает ГУФСИН по Самарской области.

    В Самарской области колонии-поселения расположены, в частности, в Тольятти и Самаре.

    На суде у осужденного был защитник-адвокат.

    Информация о колониях есть на сайтах ГУФСИН Самарской и Оренбургской областей.

    Многие осужденные сами звонят родственникам из колоний, когда их привозят туда отбывать наказание.

    Порядок отбывания наказания в законе - ИТК РФ

    ( текст его есть в интернете).

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11